Pizza with chicken - Пицца с курицей


Доброй всем пятницы! Сегодня уже  финал  недели, еще  финал осени 2013, в эти выходные уже  начинается зима по календарю, а еще мы начинаем  отчитывать дни до самого желанного праздника и любимого всеми - Нового Года!
Пост сегодня получится  почтово-посылочный, а все почему... Не так давно ко мне пришли посылки с подарками от которых я получила много радости и положительных  эмоций, а также стимула готовить еще больше, вдумчивей и расширяя горизонты.

Во-первых, огромное спасибо  хочу сказать девочкам из Агро-Альянса agro_al , которые как и обещали выслали свою новинку в посылке, а также  еще две вкусности. Получила я  это все богатство за участие в конкурсе "Праздник урожая" , да конечно я не заняла ни какое место, но  мое блюдо было отмечено как и многие другие, как оригинальное, это был "Ванильный чизкейк с облепиховом соусом".

Но это еще не все,  помните я писала, что я выиграла в Лотереи?Так вот....тадам..  теперь я даже знаю куда рис можно будет экспериментально применить как минимум....ну вообщем смотрите сами..

Проводила интересную лотерею с прекрасными призами-книгами Ольга - talula_talula и вот по итогам лотереи ко мне пришла великолепная книга о трех вкусностях Италии: вино, да уж в тему не так давно проходящего флешмоба... ризотто, прямо как знали, что я  его обожаю и паста, а эта тему у нас любима всей семьей, так что книга  мне очень пришлась по душе, спасибо Оленька большое! 

Спасибо вам девочки за настроение, за подарки, за уже предновогоднее настроение!

И сегодня посему хочу вам в тему Италии и прекрасных продуктов из Мира круп хочу предложить вам нами любимое блюдо, которое в выходные на ура идет - пицца! да, ее  мы готовим не редко, но все таки не стараемся злоупотреблять, а главный по тарелочкам, да и вообще шефус ее  просто обожает, тем более сейчас она принимаем в приготовление самое активное участие.

Pizza with chicken - Пицца с курицей .

За основу теста я  взяла идеи Дели Смитт из книги "Вегетарианская коллекция". Пицца получается очень сочная, с тоненьким тестом, которое имеет хрустящую корочку, при этом мягкое внутри. По составу как вы все понимаете делаем как нам больше нравится.

выход: 1 пицца диаметром 25-26 см.

Основа:
100  гр. пшеничной муки
70-80 гр. манки ( как вы  понимаете я использовала  Агро-Альянс)
2-3 столовых  ложки кукурузной муки
120 мл. теплой воды
1 чайная ложка  соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
1/2 чайной ложки сахара
1 столовая ложка оливкового масла

Начинка:
200-250 отварного куриного мяса
70-80 гр. сыра моцареллы
30-40 гр. пармезана
50-70гр. томатного соуса или протертрых томатов
щепотка сухих прованских трав
горсть шинкованного лука порея
горсть оливок
2-3 томата 
перец черный свежемолотый
оливковое масло

Готовим основу: на самой низкой температуре в духовом шкафу прогреваем пшеничную муку и манку - около 10 минут.  В миску просеиваем муку и добавляем соль, дрожжи и сахарный песок. 

В центре делаем лунку и вливаем теплую воду и оливковое масло. Замешиваем тесто при помощи деревянной  лопатки, потом руками до того когда оно не перестанет  прилипать к стенкам миски.

Перекладываем  тесто на поверхность  рабочую и вымешиваем до состояния  эластичности около  3 минут, не присыпая мукой.

Тесто оставляем на рабочей поверхности, накрыв миской или влажным полотенцем.Тесто  должно подняться в два  раза. Это займет около часа.

Готовим начинку: шинкуем  курицу на мелкие кусочки. Томаты режим слайсами. Сыры натираем. Шинкуем оливки. Соус  томатный приправляем солью, перцем и сухими травами.

Духовой шкаф разогреваем до  230С. 

Тесто вымешиваем на рабочей присыпанной поверхности  кукурузной мукой и раскатываем лепешку, лучше растягивать пальцами, но вы можете использовать  скалку.

Затем на лист теста выкладываем начинку: соус, курицу, томаты, сыры и оливки, сбрызгиваем оливковым маслом.  Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут. Достаем и подаем, приятного вам аппетита и  прекрасных  выходных! и спасибо вам за праздник....


А всех вас я хочу пригласить  в свои проходящие Флешмобы " Новогоднее меню" и "Корзина подарков для Нового Года"

Комментарии

  1. Так вот какую пиццу готовила твоя помощница! Поздравляю тебя с подарками!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий