Итоги ФМ "Пикник" и раздача подарков))))





Всем привет! Время подводить итоги за 2 месяца проводимого на двух платформах моих блогов Флешмоба "Пикник" . Во-первых, хочу выразить огромную признательность и благодарность каждому из авторов, участвующих во флешмобе, это правда дорогого стоит. Общими усилиями мы с вами собрали коллекцию из 386 рецептов, из которых 59- салатов и закусок, 57 блюд на тему мяса и птицы, овощи и гарниры - 25 рецептов, 13- рыба и морепродукты, 7 - холодные супы, по 14 соусы/маринады и напитки, 82 - несладкая выпечка и 115 сладкая выпечка. Думаю каждый из вас найдет что-то новое и продегустирует часть рецептов.



От количества рецептов и разнообразия правда идет кругом голова и муки выбора тех самых рецептов, конечно если бы была возможность,то я бы одарила всех участвующих, НО пока я ни олигарх и до своего миллиона я  пока  тоже не дошла, так что пришлось втискиваться в узкие условия и выбирать, а как вы смели видеть из итогов, выбор был долгим и нервным.....В помощь у меня собралась тайная  коллегия и мы вместе пришли к вот таким выводам! 


I. Место и Книга "Рецепты для пикника и уикенда ( комплект из  4 книг)" Татьяна - ее яркий вклад в коллекцию это потрясающие рецепты, с яркими и вкусными фотографиями. Сочетание традиций и культур народов, а также нынче очень модную тендецию - использование в кухни дикоросов.
II место - Книга "Гриль.Мужские рецепты" Лилия - За ее вклад в коллекцию с постами о загородно-деревенских пикниках, о вкусной мужской еще, рыбе и путешествию знаменитых Зайцев III место -  Решила отдать не одному участнику, а сразу трем - Книга " Барбекю и планча (закуска, основные  блюда, десерты) Ирина - принесла коллекцию ярких рецептов, особое внимание уделив курице и сезонным ягодам.
Инна - поделилась яркими и очень колоритными паштетами, совсем не травиальными, которые станут украшением люблю Пикника
Надежда -  прекрасные соусы и маринады к шашлыкам, а также интересные закуски из овощей  и мяса.
Выбор при помощи Генератора Случайных чисел - Книга " Бургеры"

Случайное число:

73
сохранить это число
новую последовательность из
1 случайного числа в диапазоне отдо
 Ирина  и рецепт Кростини
Отдель хочу поблагодорить за коллосальное количество ярких и вкусных блюд в тематике ЗОЖ двух ярких авторов -жж, которым я  также хочу подарить небольшие сувениры, а какие пусть будет загадкой - Катерина и Юля                                                            Особую и отдельную благодарность хочу высказать трем  авторам жж, у которых каждый рецепт заслуживает наивысших наград и подарков, которая каждая  вкладывает в блюда свой опыт, практику, нетравиальный подход, юмор и частику своей любви, даря нам возможность радоваться вмести с ними. Их посты о Пикниках и еде на пикнике меня привели в  трепет. Это такие нам всем близкие и для многих  географически далекие  Галина ,   Нелли , Ирина . Каждой из вас я подготовлю отдельные призы-сюрпризы.
Спасибо Вам всем большое за яркие 2 месяца, вкусные и интересные истории, за то, что дарите возможность учится и открывать новое! Победителей поздравляю с победой, а тех, кто не выиграл предлагаю не отчаиваться,  не повезло в этот раз, уверена будет следующий более везучий! И да, я  ищу спонсоров...ау? вы где??))) Жду явки и пароли в личку всех победителей!!
ВСЕМ СПАСИБО И ВСЕМ УРА!!!! ФМ я думаю удался на славу!!!

Комментарии