Тушеные огурцы



Дорогие  мои,  всем вам  привет!  Во-первых, хочется сказать, что по всем вам очень сильно соскучилась, во-вторых листая свои записи я просто понимаю сколько всего еще не опубликовано в блоге, так что пишу сегодня в тему  овощей, которые еще есть у нас на прилавках, которые еще радуют и  вносят в  нашу жизнь краски... Так вот  скоренько как  говорится  успевая в последний вагон хочу еще несколько постов посвятить именно овощам в тему  проходящего флешмоба у Эда " Урожайный сезон".
Рецепт до банальности прост, но для многих  это решение станет   небольшим  (а может и большим откровением), в одном из постов я писала уже о тушеных  огурцах, но там  они шли как  дополнение, но все таки решила я сделать на них акцент. Прекрасное блюдо для ужина и дополнение к мясу, птице или рыбе как  гриль, так  и на пару,да и вообще тут все  зависит от ваших вкусов.

Подавать необходимо теплым, это такой вариант гарнира-салата, да и вообщем то для веганов это находка. Брать лучше тонкокожурые огурцы. За основу взяла рецепт Братьев Бикман.
На 2 порции нам  понадобится:
4-5 средних огурца
1,5 столовых ложки сливочного масла комнатной температуры
1 средний  лук порей
1 луковица  лука шалота
соль морская
перец свежемолотый черный
несколько веточек укропа

В большой сковороде распускаем масло, укладываем  нашинкованный мелко лук порей  и шалот  и  тушим их 4 минуты,  то есть до мягкости, готовность можно проверить полупрочностью лука.

Огурцы моем, сушим, режим  на кружочки. Добавляем к луку и перемешиваем,  можно добавить немного воды, но вы  смотрите  по самим  огурцам, тушим  при закрытой крышке около 3 минут. Солим, снимаем  крышку  и  тушим  еще около минуты  при открытом  огне, чтобы ушла лишняя  влага и вода. 

Подаем  с веточками( нашинкованным укропом) и перцем. Приятного аппетита и легкости дня!


Комментарии

  1. Хорошая закуска, Заремчик)))

    ОтветитьУдалить
  2. Зарема, вот так удивила! В таком виде огурцы я не ела... Думаю, что это очень легкие и необычный салат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь, надо попробовать)) очень легко и вкусно выходит)

      Удалить
  3. Какие вкусные огурчики, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Зарема, вчера ужинала тушеными огурцами! Все получилось и понравилось, спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ульян, на здоровье, рада очень, что все удалось!

      Удалить

Отправить комментарий