Зеленый салат с курицей

Доброе время  суток вам, дорогие мои! Сегодня у нас началась череда дождей и чую она будет долгая и совсем не теплая,конечно природе нужна вода, вокруг может хоть благодаря  дождям позеленеет, вот честно... на календаре 08 июня, но  у нас  листики  на деревьях проклюнулись буквально как  2 дня назад и еще только мельком где то зеленеет травка, а уж если где то появился  одуванчик, так  это вообще счастье..вот такое у нас начало июня, точнее июнь у нас  какой то в этом году только календарный, по всем иным ощущениям еще и май то толком как говорится  не наступил, но как говорится у природы нет плохой погоды, мы принимаем ту, которая  у  нас есть, так что лето нас пока точно не жарит и мы точно не вздыхаем и не сетуем от того, что нам срочно надо бежать в тень и ничего кроме  домашнего лимонада и холодных супов  нам не подавай, нет-нет...сейчас это точно не про нас))
Ну вот раз зелени у нас мало  кругом, мы  ее  можем  создать вокруг.. ну или попытаться  вокруг ее создать, ну как минимум на тарелки мы ее сотворим в полном объем, благо сезон зеленых овощей и вообще зелени в полном разгаре, и не важно, что мы  на севере ( тут нас радует наш юг и Азия своими уже свежими урожаями)...И мой салат идеально вписывается в тематику Зеленой недели у блоггеров - Раунд № 45. Блюдо  зеленого цвета

Салат действительно  легкий, прекрасное решение для ужина или даже  легкого обеда , ну и просто душевный перекус...

На  2-3 порции нам понадобится:


1 филе курицы  (отварное)
50-100гр. лука порея
4 перца паприки (лучше  зеленый)
20-30гр. сыра дор блю
1 ст.л.дижонской горчицы
½ сок лимона
2-3 ст.л.оливкового масла EV
морская соль
перец черный свежемолотый

Моем наши овощи.  Режим лук порей по диагонали. Перец , курицу  режим  соломкой. Делаем заправку:  соединяем сок лимона, оливковое масло, соль ,перец . Все тщательно перемешиваем. И заливаем  нашей заправкой  наши овощи и курицу.

Сверху посыпаем кусочки сыра  и подаем  ) Приятного аппетита! Салат можно подать в  общей  салатнице,  либо же индивидуально, так же  он смотрится хорошо в стеклянных бокалах, такой небольшой аперитив на обед или романтический ужин.


 Салат очень свежий и прекрасно сочетается  с сухим белым вином или минеральной водой с лимоном. Приятного вам аппетита)

... ну и песня  зеленому   у нас была  очередная( нам отдали море щавеля), снова пекла полюбившийся пирог с щавелем и сыром Фета

Побольше нам вокруг зелени....и цветов ( небольшое ностальжи по прекрасному лету ..2012)..



Комментарии

  1. Зарема, добрый день! такой прекрасный салат у тебя получился! А фужерчик с салатом так и просится продегустировать.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий с удовольствием вас угостила бы таким вот фужерчиком)

      Удалить
  2. Заремочка,классный салат!!все,как я люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой зелёненький салатик, прелесть! жаль, что погода не радует...грустно. Не хочу дразнить, но я сегодня весь день загорала...)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик,привет, салатик да легкий....люблю такие. Рада очень, что ты уже принимаешь солнечные ванны)... ты знаешь, тьфу-тьфу, но потихоньку погода налаживается вроде как)

      Удалить
  4. Какой красивый и гармоничный салат. Подача 5 баллов!!! И сколько полезного в салате. Ужин настоящей леди)))) У розы цвет ошеломляющий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,да салат правда вкусный. На счет розы, это мамины, люблю их, аромат от них нежнейший)

      Удалить
  5. в салате все идеально и подала красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизк, спасибо, рада что тебе пришелся по душе

      Удалить
  6. Какая классная подача, хочу попробовать этот салатик...

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вер, пробуй обязательно...легкий и вкусный, думаю тебе понравится).. За подачу спасибо

      Удалить
  7. Заремчик, угостишь салатным коктейлем?)))

    ОтветитьУдалить
  8. у вас только недавно холода прошли, уже сезон дождей начался?!
    салат- очень аппетитный! легкий и вкусный!

    пусть и у вас будет, наконец, солнышко и тепло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое, будем надеяться, что все таки у нас будет лето, некоторое время назад было тепло, но вот уже как неделю почти холода...такое впечатление, что будет сезон дождей или снега!

      Удалить

Отправить комментарий