Полет с овощами. Рецепт №14 Марафон - Пикник (флешмоб)


Дорогие мои, доброе время суток Вам!  Весна-весна и яркие краски и хотим мы их видеть  день ото  дня  все  больше и больше, а еще окружать ими и  творить тоже с ними. Цветотерапия  и наслаждение вкуса вот, что нам с вами надо! Через две недели долгожданное лето и мы с вами к нему готовимся и ждем! Скоро  будет время выгуливать босоножки  с  сарафанчиками, время белых ночей и ужинов с любимыми на природе! Сегодня я к вам с вкусной идеей к нашему Флешмобу -Пикнику, да-да я снова в тему легкой и вкусной еды  на природе (уж надеюсь, я вам  еще с этими рецептами не надоела).

Сегодня у нас на повестке дня Полеты)), ну а если быть точным мы готовим с вами куриные крылья с овощами и оливами(маслинами). Что можно сказать об этом блюде? Все быстро, просто и вкусно. Готовить это  блюдо можно на решетке, так же в духовом шкафу, так что такая вот легкая история для обеда-ужина и прекрасных посиделок в дружной компании! Очень люблю  цитрусовые маринады, да и вообще к цитрусовым  я  неравнодушна, так что с маринадом можно "играть" бесконечное количество раз.

На 4 порции нам понадобится:

600-700гр.  крыльев  куриных
1 лимон
2  средних баклажана
2  картофелины
1 большая луковица
10-12 помидорок черри
4  перца  паприки
1 банка черных маслин с косточкой
морская соль
перец черный свежемолотый
оливковое  масло

Моем наши крылья, сушим с помощью бумажного полотенца. Делаем маринад : трем цедру лимона, выжимаем лимонный сок,соль,перец  .Окунаем  в маринад наши крылья минут на 5-10, затем добавляем немного  масла оливкового, все перемешиваем, даем  настояться еще минут 10.

Тем  временем  готовим наши овощи.  Мое их, сушим. Режим на крупные сегменты.  Помидорки черри   оставляем  целыми, делаем только небольшие надрезы на  кончике, чтобы они держали форму. В большой чаше все овощи и маслины  солим,  перчим, обмазываем оливковым маслом.



Если мы  готовим на решетке, то готовим  мангал, уголь, как температура будет нужная, то ставим нашу  решетку с куриными крыльями и овощами на огонь.
Духовой шкаф  разогреваем  до 180С. На противень укладываем наши крылья , свернув  их  в виде  треугольника. Укладываем овощи и  маслины. Ставим в печь готовится минут 30-40.
Достаем, даем  немного  остыть.  Формируем  блюдо и вкушаем, приятного вам аппетита и пикников!
 






Комментарии

  1. Ответы
    1. Уляш, рада что понравилось, сейчас уже время когда можно побаловать себя красками.

      Удалить
  2. как я все это обожаю!!! ммм,Заремочка,погнали на пикник)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, так я только ЗА! надо просто бежать-лететь на пикник!))) вообщем, вкусы у нас с тобой одинаковые!

      Удалить
  3. Очень вкусно!!! Сочетание курочки и овощей, ммм)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий