Итоги Флешмоба под грифом " Ice cream and lemonade"



Дорогие мои, доброго времени суток вам! Сегодня горка Лета - на дворе  15 июля  и уже половина лета у нас  прошло! Время подводить итоге Флешмоба под грифом " Ice cream and lemonade". Спасибо вам  всем тем, кто принял активное участие в этом ярком, сочном и таком летнем  ФМ. Июль - жара и думаю для многих из вас  будет теперь где искать и черпать вдохновения  для охлаждающих моментов! Подборка вышла славная, на каждый вкус можно найти что-то свое ... Вообщем в арсенале  у нас с вами 41 (!) рецепт для  лета!( ну думаю и не только  для него,но что  это самый освежающий и охлаждающий марафон на все сто!)
Подборку решила систематизировать, вообщем  смотрите сами, что у нас вышло....

1. Ice- cream - мороженое - подборка мороженого вышла  очень ярка, в  ней практически нету классических видов, а скорей много нового и совсем неожиданного, ну вы сами сейчас все увидите....

Мороженое из маракуйи от Натальи - прекрасное  нежное летнее мороженое, с вкусней маракуйей.

 Мороженое клубника+розовоеваренье и вишня+миндаль+мята   ивафельные стаканчики хендмейд от Элины. Потрясающее как по составу, так и по вкусу мороженое, такое вот нежное  и девичье....
Очередное вкуснейшее мороженое - классика от Наташи ( у нее в блоге вы найдете большое множество  этого лакомства, в ФМ представлена малая часть) - карамельное мороженое.

Классическое уже сочетание  клубники и банана даем нам нежнейшей текстуры мороженое, которое предложила  Ольга Ч . Клубнично-банановое мороженое.


Не менее классическое, но от этого не менее вкусно  лимонное мороженое  от Катерины
 Вениамин, знаток  все, что связанно с мороженым, а также сорбе и лимонадам, предложил очень вкусное мороженое - Мороженое с печеньем ОРЕО

Очень интересное сочетание вкусов от Наташи - Мороженое из клубники и лаванды .


И вкуснейшее мороженое из оливкового масла, уже завоевавшее  на просторах жж и не только море поклонников, его нам любезно предоставила Ириночка - Средиземноморское мороженое с оливковым маслом и розмарином


Ну и мой вклад в тему мороженого - Мороженое трио , каждое из  которых очень вкусное, а уж с топингом самое оно лакомство


2. Сорбе - десерт, который в последнее время завоевал большую любовь у всех нас...

Яркий и освежающий сорбе от ОльгиЧ, одним фото видно какое оно вкусно, а также сочетанием малины и яблок! Малиново- яблочное сорбе

Очень яркое и безумно вкусно Манговое сорбе с маракуей, аромат и вкус этого десерта вас точно не оставит  равнодушным. Этот  и не только  виды сорбе нам предлагает попробовать Вениамин.

Хадижа тему сорбе  раскрыла очень ярко в  своем посте, предложив нам попробовать сразу  три разных по вкусу и виду сорбе, каждое из которых имеет свою изюменку -  Мятное, нектариновое и клубнично-йогуртное сорбе, выбирайте, что вам по вкусу.


Очень интересное Сорбе "Розмариновый лимонад", для любителей новых вкусов и вкуса травок предложила Надюша



Еще один рецепт предложила Надюша для гурмэ,  это рецепт для ценителей высокого и безусловно эксперементаторов, новаторов и тех, кто  любит открывать новые горизонты - суп-сорбет из вишни с шариком ванильного мороженого.


Поделилась своим домашним  хитом сорбета(сорбе)  Ирина Специева - кулинар-кондитер кафе "Чехов", очень интересный пост, советую вам обратить на него внимания и попробовать приготовить сорбе от Шефа).

3. Десерты, тема которая нам подарила очень много вкусных рецептов....

Самую необычную и очень гламурную Аляску с имбирным мороженым, если можно так  назвать предложила Элина. Десерт новое прочтение классики десерта Аляски и поверьте его стоит пробовать...Читая одно сочетание вы не удержитесь и желания вкушать это чудо: ангельский бисквит, груша в имбирном сиропе, имбирное мороженное, итальянская меренга...Как сама говорит Элина, что мы просто  должны бежать на кухню и творить для своих  любимых))

Не менее шикарный десерт -семифредо предоставила Ирина, по моему такое чудо сложно не попробовать - Двухслойное семифредо.
 Еще один классический итальянский десерт панна котта   у нас представлен в трех вариантах, каждый из ним бесподобен. Италия на тарелке и летом должна быть)))



И вот две панна котты от Ольги Ч, первая Кокосово-мятная панна котта   - неклассический вариант,   обратите внимания Веганы  и те, кто   не переносит лактозу, а так же все те, кто держит пост – основа кокосовое молоко, вообщем новый взгляд на классический рецепт Италии.


 и еще одна панна котта на тему кокоса  Кокосовая "Панна котта" с манго, очень солнечное и яркое сочетание.

Потрясающий французский десерт от Наташи, который будет украшением стола и прекрасным завершением обеда или ужина, а также для романтических встреч десерт   Многослойные веррины с клубникой йогуртом

                     

 Оля предложила вкуснейшее сочетание в конфетах - трюфели с кешью и вишней

Фруктовый салат с дыней от ОльгиЧ, прекрасное решение для жаркого дня!



И десерт с вишней от меня, хруст вафли-крипс, со вкусом итальянского десерта....


4. Торты-мороженое - решила выделить отдельной строкой в нашем посте, так как они требуют отдельного вашего внимания.

Два рецепта  предложила  Наташа. Каждый из которых по своему бесподобен и красочен, данные торты станут украшением праздничного стола




и классика по новому Торт- мороженое "Черный лес"


ну и мои два рецепта.Торт-мороженое "НВ" - Ice-cream cake, навеянный любовью к итальянским десертам


Ice-cream cake"Strawberries & Champagne" - Торт- мороженое " Клубника& Шампанское"  - моя вариация на тему  мороженого йогурта и творога. 


5. Напитки - по моему ты с вами разгулялись по полной, так что  думаю каждый из вас найдет свой напиток!




Прекрасные  и вкусные лимонады от Вениамина ... три очень вкусных рецепта,  которые  могут стать хитами на вашей кухни))

Манговый лимонад 


Ревеневый лимонад с мятой и апельсиновой водой

Вкусные и пряные напитки от Надин :


                                     

Прекрасный дуэт напитков для завтраков и не только-  Смузи предложила Лиза, напитки, которые готовятся на раз два и служат  альтернативой перекуса, так что  их должно быть несколько в вашем арсенале...




Классика Англии, которую мы с  вами все очень любим в в интересной вариации от Саши, яркое солнышко в бокале - Холодный чай "Апельсиновый жасмин" 

Анатолий предложил вкусный сезонный напиток из крыжовника и малины 

Лимонад и все о нем от Марины 


Очень вкусный  рецепт  предложила Ирина- шеф-кондитер кафе "Чехов" - мятный лимонад 

Ну и моя подборка лимонадов, четыре очень вкусных рецепта прохладительных  напитка, палитра цвета и вкуса, осталось только выбрать какой вам нравится...моя Лимонадомания)))

Ну вот на такой яркой ноте мы и завершаем  с вами прекрасный  флешмоб, не правда ли, мы прекрасно постарались ? ... чин-чин  и с прекрасными жаркими дня, лета вам в бокале и радости,  прекрасного отдыха, отпуска, кто собирается и улыбок вам по-больше!!!


P.S.:... могу сказать одно, скоро вас всех  ждет новый флешмоб, яркий и совсем не похожий на прошлые, так что чуток терпения и мы с вами будем сочинять новое и вкусное для нас всех!

Комментарии

  1. Зарема, сколько вкусноты и я попал сода, спасибо за признание! Ты фантазерка, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, конечно вы тут с нами вместе, чем я очень рада! Приятно, что нравится и скоро будет продолжение))

      Удалить
  2. Заремчик!!! Какая чудесная подборка получилась! Шикарный флешмоб! Ты молодец!!! Все рецепты яркие, сочные и очень вкусные!!! Спасибо тебе ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо, благодаря тебе она вкусная и яркая, будем дальше творить!

      Удалить
  3. Заремушкаа!!!Просто нет слов,чтобы ещё раз выразить благодарность тебе и девочкам!!!Именно ты,Заремчик,вдохновила меня на приготовление мороженого и семифреддо...это был мой первый опыт....Столько великолепных рецептов.....а глядя на сказочно красивые фото ....только одно желание:"Срочно готовить"!!!!Ещё раз всем огромнейшее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иринчик, я рада, что фм стал стимулом к твоему вкуснейшему семифредо и вообще спасибо тебе за твои вкусные рецепты и теплые слова, всегда тебе рада.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Вень, ура всем!! вышел яркий и свежий ФМ!!

      Удалить
  5. Заремочка,умничка,столько хороших и нужных,и Вкусных,рецептов собрала!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо тебе большое, без вас ФМ не получился бы, а подборка меня очень порадовала

      Удалить
  6. Заремушка, как у тебя прохладно,ярко и вкусно!!! Я "прогуляла" в этот раз, но к следующему флешмобу постараюсь подготовить рецепты. Заинтригована... Что же ты снова придумаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, я рада тебя видеть, по поводу "прогуляла" понятно сейчас лето и у всех море забот, вообщем жду тебя на следующую свою авантюру.

      Удалить
  7. У Вас есть чудесный блог! Давайте следовать друг за другом?
    Буду рада, встретить Вас у себя в блоге))


    http://anngrigorieva.blogspot.ru/

    http://anngrigorieva.blogspot.ru/

    http://anngrigorieva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое за теплые слова..пойду к вам в гости)

      Удалить
  8. Заремчик ты чудо!!! Отличный флешмомб, освежающий, летний, яркий, позитивный, просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо на добром слов, надеюсь ты все таки ввяжешься в следующую авантюру))

      Удалить
  9. Вот тебе раз!...Я же писала комент( Заремчик, мой комент пропал, но я все равно скажу свое УРА!!! Ты прелесть, дорогая! Жалко, только я не успела( Но я вернулась и обязательно приму участие в следующем флешмобе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риммуль, привет, что то последнее время какие то ошибки в блогсфере, у меня была вообще фишка, я не могла к себе в блог попасть неделю где то.. Я тебя жду в следующем ФМ, он совсем скоро стартует)

      Удалить
  10. Зарема, огромное спасибо за такую увлекательную подборку!!!
    ...Какая ты молодчина и какую творческую работу провела... к КАЖДОМУ блюду добавила свое описание!!!!!!!
    Спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Зарема, огромное спасибо за такой увлекательный тур!!!
    ...какую огромную творческую работу провела!!! да еще и к КАЖДОМУ творению свой комент/описание добавила!!!!
    Спасибо, дорогая!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. почему-то мои сообщения не проходят((((
    я у себя в жж дала на тебя ссылку http://el-karamel.livejournal.com/20549.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элин, спасибо тебе за такие теплые слова, а уж за твои вкусные и стильные рецепты отдельное спасибо и за пост от тебя! Надеюсь ты еще поучаствуешь в моих ФМ))

      Удалить
  13. Отличный ФМ, Зарема! Поздравляю!!!\
    С. Горбуненко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, спасибо тебе большое, у тебя думаю еще будет ярче и шикарней первый ФМ!

      Удалить
  14. Заремушечка,как тут у тебя оживленно ..Я столько всего пропустила! Может в следующий раз поучаствую,хотя не до конца ещё все понимаю...юзер полный!! Тебе хочу сказать,.. ты на столько творческая натура, так вокруг себя людей собираешь и организуешь!!!!! Такие посты пишешь, зачитаться можно. В общем, я в восхищении!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зариночка, ничего страшного дорогая, лето такая вот пора, когда все в заботах.. на счет ФМ,тут все просто, ты участвуешь, есть условия, размещаешь в тему Флешмоба рецепт у себя в блоге, а ссылку на свой рецепт пишешь в пост для флешмоба. Ой, ну все ты меня захвалила, скоро буду новый Флешмоб организовывать, но он будет от всех отличаться, там все подробно опишу

      Удалить
  15. Отличный лимонад! :) Еще рекомендую попробовать вот такой рецептик http://homecooker.ru/napitki/myatnyj-limonad
    Очень вкусный))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий