Генуэзский бисквит

Мою любовь к бисквитам знают довольно многие из вас. Решила на блоге сделать подборку нескольких рецептов, опробованных ни раз самой. Бисквит прекрасное поле для творчества. Мини-марафон с финальным постом о бисквите и все, что с ним связано, попытаюсь поделится некоторыми нюансами и секретами приготовления. Итак, старт у меня с классики! 




Генуэзский бисквит классический рецепт, который использует думаю каждая  уважающая себя  кондитерская))... В данном бисквите использование  сливочного масла  придает ему  больше сочности и  увеличивает срок хранения. Бисквит прекрасно  сочетается со взбитыми сливами и любимым вареньем, так же является  основной для многих тортов))..


Ингредиенты:
на  1 корж
форма д 22см

6 средних яиц
175гр. сахара
175гр. муки 
50гр. сливочного растопленного масла


  •  Разогреваем  духовой шкаф до 200С.  Дно разъемной формы выстилаем пергаментом,  при желании смазываем борта маслом и посыпаем мукой ( у меня форма антипригарная, я использую только   пергамент)
  • Взбиваем наши яйца  с сахаром в массу, которая должна увеличится вдвое: консистенция при которой смесь лентой опадает с венчика. Это  займет несколько минут
  • Аккуратно, но быстро добавляем в массу просеянную муку и растопленное масло. Взбиваем.
  • Переливаем тесто  в форму и ставим в духовой шкаф  на 30-40 минут. Проверяем готовность бисквита шпажкой. 
  • Даем  постоять в форме минут 10, прежде чем вынуть бисквит. Остужаем полностью наш бисквит на решетке


Комментарии

  1. Зарема, поздравляю с началом марафона! Буду следить за постами!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, очень рада тебя видеть, спасибо за поздравление, буду стараться марафон свой не откладывать в долгий ящик))

      Удалить
  2. Зарема, будем следить за твоими постами, интересно, ждем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, я буду стараться продолжать)) идей не мало и хочется все скомпоновать все в едином тексте, чтобы всем нам было удобно

      Удалить
  3. Зарема, как я рада твоему такому марафону. Твой бисквит на кипятке, он у меня основной. Буду следить, нет, сразу пробовать твои бисквиты. Очень нужный марафон, УРАААА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе дорогая, ну этот бисквит я тоже размещу, чтобы в блоге был тоже!)))

      Удалить
  4. классная текстура или структура! хочется все бисквиты сделать, чтобы потом сравнить)) но думаю у каждого свои достоинства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиз, согласна с тобой, в каждом есть свои плюсы и каждый из них имеет место и право на творчество) вот я и хочу немного рассказать о бисквитах, может кто и решит, что приготовить)))))))

      Удалить

Отправить комментарий