Плюшки для самого обаятельного и привлекательного...в полном расцвете сил))..и День Повара!


Доброго всем воскресенья! Вот скажите мне бывает у вас такое, ты собираешься  писать одно и уже  вроде все готово, а потом ..бац и все пропадает?....вообщем, должен был быть совсем иной пост (да..пост писался  ностальгический и  родной, но как говорится ..женщина и машина вещи не совместимы...в итоге....все ушло в никуда...))...Ну это так,  лирика... В итоге, поговорим мы сегодня о Плюшках... да-да, вот таких вот милый и душевных вкусностях к чаю,  а  тем более...вспомните кто любил плюшки?...ммм, ну да  сегодня у нас рецепт в  тему моего  флешмоба  "Кино ...вино и домино..." самого обаятельного мужчины с пропеллером, который живет на крыше и обожает просто  сладости - варенье, торты, печенья и вот такие плюшки думаю ему  тоже  пришлись бы по душе, все таки Карлсон потрясающий герой, которого  любят все  детки, вот  и моя принцесса сейчас увлеченно рассказывает  историю по картинкам, читаем Астрид Лингрен, а также смотрим неподражаемую классику советской мультипликации!... 
Для меня такие плюшки всегда это дом, тепло и душевность, а также  воспоминание о бабушках, дедушках и естественно  это  лакомство  всех деток-внучат.  
Ну, а моя  дочурка  любит эти вещи потому,что  тут не мало  изюма (!)..

Плюшки часто делаются  из дрожжевого теста, а у нас они  творожные, по мне  это одна из лучших альтернатив,  те кто  любит  творог по достоинству оценят этот легкий  и вкусный рецепт... Советую настоятельно всем тем, у кого есть  детки взрослые и маленькие..                  

Все очень легко и просто...так, что  давайте готовить....а еще, раз в рецепте есть ТВОРОГ, то отправлю я несколько таких штучек-плюшек Леночке на проходящий у нее Флешмоб  mozg72 в "Мой любимый творог"

Нам понадобится  :
250 гр. обезжиренного творога (2-5%)
300 гр. охлажденного масла
щепотка соли
ванильный сахар
250 гр. муки
1 чайная ложка разрыхлителя
120-140 гр. изюма
50-70гр. молотого миндаля
1 чайная ложка корицы
50 гр. сахара

глазурь:
150гр. сахарная пудра
1-2 столовых  ложки лимонного сока

выход: 24  плюшки

Через сито протираем творог. 250 грамм сливочного масла режим кусочками с солью, ванильным сахаром, мукой и разрыхлителем, смешиваем с творогом.

Замешиваем тесто сначала при помощи миксера, а потом  уже руками.Тесто убираем на 1 час в холодильник.

Изюм моем и замачиваем в крепком чае.

Раскатываем наше охлажденное тесто на присыпанной мукой поверхности в пласт размером  40х60 см. Оставшееся  масло  -50гр. растапливаем и смазываем им тесто.

Изюм смешиваем с молотым миндалем, корицей, ванильным сахаром и сахаром. Полученной смесью посыпаем тесто. Скатываем пласт теста по узкой стороне и режим на 20-24 кусочка  при помощи горячего и сухого ножа.

Духовой шкаф разогреваем до 200С, на пергамент выкладываем плюшки и выпекаем 25-30 минут до золотистого цвета.

Готовим глазурь-помадку: смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Еще теплыми, плюшки покрываем глазурью и охлаждаем  на кухонной решетке..

                                                                     Приятного вам аппетита и радости от мелочей!

20 октября прекрасный повод поздравить всех  Профи в Поварском Деле, всех вас, фудфотографы и увлеченные в этом деле люди с праздником, а  также есть повод  посетить сегодня одно из вами любимых  заведений и отдать честь и дань  вами любимому Шефу... Праздник не так давно возник, всего то  ничего  Гильдия утвердила его  в этом 21 веке, а точнее праздник начали праздновать  с 2004  года!! УРА вам, соблазнители наши нёб и желудка!

и в тему для Вопрос... какой кухни ресторан или кафе вы предпочитаете? как часто вы ходите в рестораны и что для вас самое главное в нем?...Жду ваших эмоций и рассказов....





Комментарии

Отправить комментарий